Форум » Наши за рубежом » Александр Стаценко, Польша - Россия » Ответить

Александр Стаценко, Польша - Россия

Лиса: У клуба AZS Политехника Варшавска новый диагональный. Им стал двадцатисемилетний (на самом деле 27 исполнится только в ноябре!) игрок сборной Украины Александр Стаценко. Волейболист подписал со столичным клубом контракт на один год. Александр Стаценко - уже четвертый украинец в истории варшавского клуба. - Везет нам на украинцев, - говорит Адриан Комаровски, пресс-атташе "инженеров". - Три предыдущих оправдали наши ожидания и полностью выполнили возложенные на них обязанности. Первым украинцем в Политехнике был связующий Виктор Положевец. Вторым - доигровщик Сергей Капелусь. Третьим - центральный блокирующий Юрий Гладырь. - Теперь пришел черед диагонального, - смеется Коморовски. - Мы верим, что Александр Стаценко также оправдает наши ожидания и станет опорой команды. Представители Политехники наблюдали за украинским волейболистом уже несколько месяцев. Решение о подписании контракта с ним было принято после квалификационного турнира Чемпионата Европы, проходившего в Попраде в середине мая. Там игру Александра Стаценко "вживую" наблюдал второй тренер "академиков" Роберт Стжалковски. - Стаценко произвел очень хорошее впечатление. Тянул игру всей команды, в некоторых матчах набирал по тридцать очков, - рассказывает Стжалковски. - Как Капелусь и Гладырь, Стаценко - разносторонний игрок. Его самые сильные стороны - подача и, конечно же, атака. У него действительно мощный удар. http://reprezentacja.net/siatkowka/seniorzy/aktualnosci/28292_nowy_atakujacy_w_warszawie

Ответов - 50, стр: 1 2 3 All

Лиса: Холодный душ в Кендзежине AZS Политехника Варшавска потерпела первое поражение в этосм сезоне. В Кендзежин-Козле варшавяне уступили местному клубу ZAKSA со счетом 1:3. Опыт и трезвый расчет хозяев площадки взяли верх над юношескими фантазиями "академиков". Решающий вклад в победу ZAKSA сделал Себастьян Свидерски. Доигровщик сборной Польши, похоже, набирает оптимальную форму. Он был признан MVP матча. Свидерский вместе с товарищами по команде устроил "академикам" холодный душ и дал им понять, что даже после побед над Ясчембским Венглем и Ресовией не стоит слишком обольщаться. Хозяева начали матч намного сильнее. Мощная подача доставляла немало хлопот принимающим Политехники, а значит, потеряла агрессивность атака. На сетке не справлялись Александр Стаценко, Збигнев Бартман и Михал Кубяк. К первому техническому перерыву ZAKSA вела 8:4. После минутной передышки "инженеры" все равно выглядели как-то сонно. При счете 12:6 в пользу хозяев тренер Политехники Радослав Панас взял перерыв, а затем поменял связующего: вместо Бартоломея Нероя вышел Майкель Салас Морено. Кубинец внес в игру заметное оживление, благодаря чему "академики" немного сократили отставание - 13:9. Но тут же снова остановились. Хозяева дважды закрыли блоком Александра Стаценко, и при счете 15:9 на площадку вышел Роберт Прыгель. Но - столбняк продолжается. Не может добить до полу Михал Кубяк - зато сумел Михал Рутяк, и счет стал 19:12. Тренер Панас взял второй перерыв. Похоже, ему удалось разбудить своих подопечных. Роберт Прыгель закрывает блоком Якуба Яроша - и на табло 21:17, и теперь уже Кшиштоф Стельмах использует тайм-аут. Он успокоил свою команду - и ZAKSA уверенно довела пертию до победного конца. У варшавян продолжались проблемы с приемом, чем воспользовался Патрик Чарновски, завершивший сет атакой по переходящему мячу. 25:19 в пользу ZAKSA. Второй сет, несмотря на поражение в первом, "инженеры" начали в хорошем настроении - а все благодаря действиям Майкеля Саласа. Перебивая мяч через сетку, он попал по ногам Петра Гацека - и вывел свою команду вперед, 2:1. Какое-то время игра шла очко в очко - 4:4, 6:6, 8:8. Но - какое-то время. После атаки в сетку Збигнева Бартмана ZAKSA выходит вперед - 12:9. Просто невероятно пасует Павел Загумны. Пайп хозяев идет в том же темпе, что прострел у варшавян. ZAKSA сохраняет преимущество: 16:13, 18:15. У Политехники играет, по сути, только Роберт Прыгель, безошибочно действующий в атаке. Но это не спасает положения, слишком уж часто его партнеры теряют подачу. Казалось, после блока Кубяка на Рутяке в игре наступит перелом - разрыв сократился до минимума, 19:18. Однако мгновением позже герой этого эпизода на одиночном блоке ударил в аут - 21:18 в пользу ZAKSA. Радослав Панас взял тайм-аут. Но сбить с ритма кендзежинян (ой!) ему не удалось. Вернувшись на площадку, отметился эйсом Рутяк, а потом Юрий Гладырь в одиночку заблокировал Новака. 23:18. Завершил партию лидер ZAKSA Себастьян Свидерски. Третью партию отлично начали хозяева. После эйса Павла Загумны, блока Михала Рутяка и доигровки Себастьяна Свидерского они повели 4:0. Радослав Панас был вынужден взять тайм-аут. После перехода его подопечные сумели стабилизировать игру. Большая заслуга в этом вернувшегося на площадку Бартоломея Нероя, мощной подачей "убившего" Петра Гацека. ZAKSA ведет 10:8. Дважды попадает в аут Юрий Гладырь - и счет равный, 11:11. Эйс Бартмана выводит Политехнику вперед - 12:11. Контратака Михала Кубяка увеличивает отрыв - 14:12. Подопечные Радослава Панаса не останавливаются и после второго технического перерыва - 18:15 после эйса Марцина Новака, контратака Бартмана - и 20:16. Тренер ZAKSA Кшиштоф Стельмах пытается спасти ситуацию заменами: на площадку выходит Тине Урнаут. Но варшавяне не позволяют соперникам сократить дистанцию. После удара Рутяка мяч задевает антенну, и счет 22:18. ZAKSA так и не смогла собраться. Мощная атака Рутяка, в защите Михал Кубяк, от его рук мяч перелетает на ту сторону - и падает на линии! Политехника выигрывает партию - 25:19. Politechnika złapała wiatr w żagle. Po ataku z sytuacyjnej piłki Roberta Prygla w czwartej odsłonie prowadziła już 3:1. ZAKSA jednak nie zamierzała oddawać pola. Sprawy w swoje ręce wziął Sebastian Świderski. Doświadczony przyjmujący świetnie bronił i skutecznie atakował. Wykorzystywał wszystkie posyłane do niego na kontrach piłki. Po jego zbiciu, przy stanie 8:6 dla kędzierzynian, zespoły zeszły na pierwszą przerwę techniczną. Po powrocie na parkiet dominowała ZAKSA. Blok Iurija Gladyra na Ardo Kreeku doprowadził do stanu 13:9 i zmusił Radosława Panasa do wzięcia czasu. Na nic się to zdało. Gospodarze jeszcze powiększyli swoją przewagę. Po asie serwisowym Urnauta i bloku Jarosza na Pryglu prowadzili 19:11. Kolejny czas wziął trener Panas. Przy stanie 20:11 ZAKSY szkoleniowiec Politechniki dokonał podwójnej zmiany, na boisko weszli Statsenko i Salas. Przewaga kędzierzynian była jednak zbyt duża. Pojedyncze udane ataki Marcina Nowaka nie wystarczyły na przełamanie rywali. ZAKSA przy wspaniałym dopingu swojej publiczności, po autowym ataku Ardo Kreeka, zwyciężyła 25:16 i cały mecz 3-1. ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - AZS Politechnika Warszawska 3-1 (25:19, 25:19, 19:25, 25:16) Skład Zaksy: Paweł Zagumny, Jakub Jarosz, Sebastian Świderski, Michał Ruciak, Iurij Gladyr, Patryk Czarnowski, Piotr Gacek (libero) oraz Tine Urnaut, Wojciech Kaźmierczak; Skład Politechniki: Bartłomiej Neroj, Oleksandr Statsenko, Zbigniew Bartman, Michał Kubiak, Marcin Nowak, Ardo Kreek, Damian Wojtaszek (libero) oraz Maikel Salas Moreno, Robert Prygiel. http://azspw.com/?pi=News&id=575

Лиса: Статистика матча с ZAKSA

Лиса: челси пишет: и где можно посмотреть игру Стаценко vs Бабков? вроде они на этих выходных сражаются ))) Счет онлайн можно смотреть, например, здесь http://www.siatka.org/ Там в правой колонке, пониже, есть заголовок Wyniki na żywo (результаты онлайн) Бабков и Капелусь в этом сезоне в Велуни, с Политехникой они играют 15 ноября. Сегодня (то есть уже вчера, в общем, в субботу) Политехника играла с ZAKSA - там Юрий Гладырь. Проиграли 3:1, Саню заменили в 1-й партии. Отчеты по двум матчам пока выложены по-польски, постепенно перевожу. Календарь Плюс-лиги Видео онлайн мы пока не нашли. В записи можно смотреть здесь - http://www.ipla.pl/ Там надо устанавливать программу. Но там не полностью игра, нарезка. Но нарезка довольно подробная, есть, что посмотреть.

Лиса: На странице AZS Политехники Варшавской на фейсбуке проводят опрос: кто ваш любимый игрок в команде. Результаты голосования: (Постараюсь время от времени обновлять)

челси: по какой ссылке?

Лиса: В таком виде там итогов нет, я выбирала вручную После этого добавилось еще несколько комментариев http://www.facebook.com/azspw/posts/121014591292133

Лиса: Похоже, опрос завершился - уже давно нет комментариев. Итак:

Лиса: 3 ноября AZS Политехника Варшавска со счетом 1:3 уступила "коллегам" из Ченстоховы - Титану AZS. На сайте Политехники этот матч назвали самым слабым в сезоне. Главным героем этой игры стал опытный Давид Мурек, названный в итоге MVP матча. - Это очень болезненное поражение для нас, - сказал на послематчевой прессконференции капитан Политехники Роберт Прыгель. - Встреча с Ченстоховой - первая из серии ключевых матчей. А может, и хорошо, что проиграли? Мы были слишком уверены в себе, и это поражение опустит нас на землю. статистика матча По статистике - Александра Стаценко заменили в первой партии.

Лиса: Сегодня Политехника выиграла у Делекты (Быдгощ) - 3:1 (26:24, 20:25, 25:19, 25:22) статистика матча

Лиса: С днем рождения, Саня! Пусть все у тебя будет хорошо! Конечно же, здоровья. Игры - настоящей, красивой, отчаянной, на азарте, на вдохновении, как ты умеешь! Пусть все у тебя получается Но чтобы всегда оставались вершины, к которым надо стремиться - а как же иначе! И чтобы всегда рядом были близкие тебе люди. Радости, улыбок, любви Удачи тебе, Саня! Будь счастлив!

Mari: Саня, желаю уверенности, спортивной злобы, успехов и достежения поставленых целей! Будь счастлив, здоров и почаще улыбайся! Оставайся таким же хорошим человеком и пускай у тебя все получиться в этой жизни!!!!

Лиса: 13 ноября AZS Politechnika Warszawska - AZS UWM Olsztyn 3:0 статистика матча

Лиса: 15 ноября Pamapol Siatkarz Wieluń - AZS Politechnika Warszawska 1:3 статистика матча

Лиса: 18 ноября Fart Kielce - AZS Politechnika Warszawska 3:1 статистика матча

Лиса: Еще фотографии AZS Politechnika Warszawska - Jastrzębski Węgiel AZS Politechnika Warszawska - Asseco Resovia Rzeszów AZS Politechnika Warszawska - Domex Tytan AZS Częstochowa

Лиса: AZS Politechnika Warszawska - Domex Tytan AZS Częstochowa

Лиса: AZS Politechnika Warszawska - Indykpol AZS UWM Olsztyn

Лиса: 4:0 в товарищеском матче с Пекполом До матча AZS Политехники Варшавской с PGE Скра Белхатов осталось два дня. "Инженеры" очень основательно готовятся к нему. На тренировках выкладываются до седьмого пота, а в спарринге просто разгромили Пекпол из Остролека, выступающий в первой лиге. В среду вечером тренер Радослав Панас проверял различные расстановки и варианты игры. Несмотря на эксперименты, варшавяне без особых проблем разобрались с соперником. В каждой партии они были явно сильнее, чем гости из Остролеки, хотя амбиций тем не занимать. В конце концов, в составе Пекпола играют волейболисты, ранее выступавшие в экстраклассе, в том числе Томаш Вечорек и Павел Петкевич. Последний несколько лет назад защищал цвета как раз варшавского клуба. В составе Политехники отлично проявили себя доигровщики: Михал Кубяк, Збигнев Бартман и Кшиштоф Вежбовски, а также диагональный Александр Стаценко. - Это типичный тренировочный матч. Соперники не смогли на нас надавить, так что мы просто играли в волейбол, - говорит украинский диагональный. - Теперь нас ожидает встреча со Скрой. Там уже так легко не будет, - улыбается. Пока "инженеры" играли спарринг с Пекполом, Скра в очередном матче Лиги чемпионов со счетом 3:0 победила лучший клуб мира Трентино (Тренто - победитель чемпионата мира среди клубных команд). - Скра сейчас в хорошей форме, а в поединке с Трентино они даже не устали. Но и мы сдаваться не собираемся! Мы хотим выиграть! - сказал Александр Стаценко. AZS Politechnika Warszawska - Pekpol Ostołęka 4-0 (25:19, 25:20, 25:16, 25:17) Состав Политехники: Maikel Salas Moreno, Oleksandr Statsenko, Zbigniew Bartman, Michał Kubiak, Marcin Nowak, Ardo Kreek, Damian Wojtaszek (libero) oraz Bartłomiej Neroj, Wojciech Żaliński, Krzysztof Wierzbowski, Jan Król, Dariusz Szulik, Janusz Gałązka; Состав Пекпола: Grzegorz Pietkiewicz, Artur Żyliński, Paweł Pietkiewicz, Mateusz Sacharewicz, Tomasz Stańczuk, Mariusz Kuczko, Damian Kaniowski (libero) oraz Tomasz Walendzik, Tomasz Wieczorek, Grzegorz Białek, Tomasz Rutecki, Adam Jakubowski, Karol Szczygielski, Artur Jacyszyn. http://azspw.com/?pi=News&id=594

Лиса: Pamapol Wielton Wieluń - AZS Politechnika Warszawska Саня против Димы Бабкова

Лиса: 1 декабря Jastrzębski Węgiel - AZS Politechnika Warszawska 0:3 статистика матча